Запорожцы завоевали золото и бронзу на открытом чем­пи­она­те Венгрии по бра­зильско­му джиу-джитсу

46

В Будапеште прошел открытый чемпионат Венгрии по бразильскому джиу-джитсу "IX HUNGARY OPEN".Участниками стали более 450 спортсменов из европейских стран, в том числе и борцы запорожского клуба "Будокаи". Четверым запорожским спортсменам удалось привезти на родину шесть наград

Об этом сообщает сайт «Проспорт Запорожье». Обладателем золотой медали стал Александр Карпенко в весовой категории 76 кг. До этого в арсенале запорожца девять успешных поединков. Бронзовые награды заработали Антон Чуприна в весе 64 кг, впервые участвовавший на соревнованиях такого формата, и Андрей Макиавелли в весе 88 кг. Последнему побороться за награды более высокой пробы помешала травма руки. Кроме того, трое запорожцев — Александр Карпенко, Никита Исаченко и Антон Чуприна, вошли в состав сборной Украины для участия в командных соревнованиях. По итогам поединков между сборными украинцы заняли третье место, а копилка запорожцев пополнилась еще тремя бронзовыми медалями.