Играя в меньшинстве, «Заря» не позволила запорожцам завоевать победу

23

И одно очко для «Металлурга» – событие

Обошлась «Заря» и без ШуничаВ первом тайме горстка болельщиков на «Славутич–Арене» голов не дождалась. Хотя уже в первые десять минут на электронном табло стадиона вполне могло быть и 2:0, и 4:0 в пользу гостей. Будь у них поудачливее Данилу, Боли, Вернидуб, Любенович. Словом, начинал «Металлург» обескураживающе плохо. Правда, дальше подопечные Олега Тарана, несколько успокоившись и осмот–ревшись, передвинули игру от своих ворот к центру поля.

Гром в ворота гостей грянул на 50–й минуте, когда Штурко после передачи Сахневича поймал мяч на ногу и первым касанием отправил его в угол ворот «Зари». Это был 6–й гол нашего нападающего, который входит в число лучших бомбардиров нынешнего чемпионата.А буквально через три минуты у хозяев, после удаления с поля луганчанина Шунича, появился реальный шанс удвоить результат. Увы, и ах… На 64–й минуте грубейшая ошибка Нестерова, сыгравшего в центре обороны крайне неудачно, стоила хозяевам трех очков. Нет, наша команда и дальше атаковала, но в одном случае Лео не реализовал хороший момент, в другом – Штурко влепил мяч в перекладину за спину Сантани. Безвыигрышная серия «Металлурга» достигла 13 матчей, а луганчане по–прежнему не могут отпраздновать первую победу на «Славутич–Арене». А на фан–секторе нашей команды с первой и до последних минут поединка висел огромный баннер – «45 игр – 2 победы, не позорьте наше имя!»ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ 17–ГО ТУРА. «Ворскла» – «Черноморец» – 0:1, «Шахтер» – «Севастополь» – 4:0, «Карпаты» – «Металлург» Д. – 2:2, «Днепр» – «Ильичевец» – 3:1, «Таврия» – «Волынь» – 2:2, «Динамо» – «Говерла» – 3:0.* * *18–й тур пройдет 29 ноября – 3 декабря. Запорожский «Металлург» в первый зимний день сыграет в Луцке с «Волынью». Стало известно и о том, что второй тайм матча «Днепр» – «Металлист» на «Днепр–Арене», где пропал свет, будет доигран 4 декабря.ПРОТОКОЛ«Металлург» (Запорожье) – «Заря» (Луганск) – 1:1 (0:0). Голы: Штурко (50,– 1:0), Боли (64, – 1:1).ПОСЛЕ МАТЧА Олег ТАРАН признался журналистам:– По истечении первых шести минут счет мог бы быть 0:3, вероятно, это связано с очень низкой психологией наших футболистов. Я им сказал: если не заставят уважать себя как личностей и как футболистов, ничего хорошего не будет. Здесь нужно делать революцию в сознании футболистов, другого выхода нет. //