Сборная Украины — отбор на Евро по гандболу

0

Украина неплохо начала выездной матч против Исландии, однако затем пропустила рывок хозяев и оказалась в статусе догоняющего — 4: 8 Такой неудачный старт не сломал команду Виталия Андронова, которая продолжила бороться на равных с более сильным оппонентом. Вскоре Украина отыгралась, но ненадолго — сине-желтые не забивали слишком много голов в простых ситуациях, чтобы рассчитывать на благоприятный исход матча. Исландия, тем временем, грамотно разрывала оборону соперника. Сначала преимущество хозяев возросло до трех голов, а отдыхать команды ушли по счету 18:13 в пользу исландцев. В принципе, викинги не имели такого большого преимущества — просто они реализовали гораздо больше своих атак, тогда как украинцы чаще промахивались. После перерыва гости не впали в отчаяние, пытаясь спасти игру. Реальный шанс изменить ход игры в Украине был только один раз: в середине тайма сине-желтым удалось вывести счет 25:18 в 26:22. Но камбэк украинцев остановил своевременный тайм-аут тренера Исландии. Викинги спокойно довели матч до победы, параллельно увеличивая разницу в счете. Подопечные Виталия Андронова ничего не могла сделать, шансов не осталось. Итоговый счет матча — 34:26 в пользу Исландии. Именно эта команда едет на Евро, а Украина занимает четвертое место в группе и не попадает в Хорватию.