Запорожские представители легкой атлетики активного готовятся к командному чемпионату Европы

0

Летний легкоатлетический сезон активно набирает обороты — ведущие представители «королевы спорта» активного готовятся к командному чемпионату Европы. Сразу после чемпионата Украины в Луцке, запорожские легкоатлеты отправились покорять международные турниры. Сразу двум нашим спринтерам удалось успешно выступить в Турции и Нидерландах. Так на турнире «FBK Games» в городе Хенгело, успешно представила сборную женская эстафетная команда 4х100 метров. В Нидерландах за нее выступали Олеся Повх, Кристина Стуй, Яна Качур и Елизавета Брызгина. В таком составе наши девушки стали третьими, преодолев дистанцию ​​за 43,22 сек. Победили немки. На этих соревнованиях мужская эстафетная команда 4х100 метров в составе запорожца Романа Кравцова, Сергея Смелик, Владимира Супруна и Эмиля Ибрагимова финишировала второй, уступив туркам одну десятую секунды.